ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ НИТИ: НЕПРОСТОЙ ВЫБОР

1fedyakova evВпервые мезонити корейского производства появились в России в 2011 году. С тех пор их популярность только возрастает, а показания к применению расширяются. Одной из первых, представивших мезонити на российском рынке, была компания «Доктор Тренд», а ее тренеры Коган Лидия Самуиловна и Федякова Елена Викторовна, можно сказать без преувеличения, уже успели обучить этой методике косметологов в большинстве городов России и стран СНГ. Редакция журнала МЕТАМОРФОЗЫ пригласила их ответить на актуальные вопросы, связанные с настоящим и будущим нового метода в нашей стране.

М: Вас по праву можно назвать пионерами по внедрению мезонитей в косметологическую практику в России, вы являетесь международными сертифицированными тренерами по тредлифтингу мезонитями Beaute’ lift V LINE. Расскажите, пожалуйста, как это все начиналось.
Федякова Е.В.: Так как я являюсь тренером компании «Доктор Тренд» и в своей практике использую в основном мезонити Beaute’ lift V LINE, мне хотелось бы проследить эволюцию метода именно на этом бренде. Сначала на российском рынке появились нити Mono из полидиоксанона. Косметологи довольно быстро оценили новый инструмент омоложения. Без агрессивного воздействия и продолжительной реабилитации мезонити Beaute’ lift V LINE позволяли отлично укреплять проблемные зоны, великолепно армировать дряблые ткани, достигать заметного сокращения кожного лоскута и за счет этого получать опосредованный лифтинговый эффект птозных участков лица. Универсальность, биосовместимость, нетравматичность сделали тредлифтинг мезонитями одной из самых востребованных эстетических процедур. Вскоре арсенал мезонитей пополнился усовершенствованными модификациями: TWIN косички, SCREW пружинки, COG с насечками, – их объединили во второе поколение мезонитей. Каждая модификация имеет особое строение, позволяющее решать различные эстетические проблемы. На сегодняшний момент на свет появилось уже третье поколение мезонитей Beaute’ lift V LINE. Весной 2014 года на российский рынок были выпущены нити с шипами – ROSE, 3D ROSE, mini ROSE, fix ROSE, представляющие собой реальную альтернативу хирургическим нитям, теперь доступную и для врачей-косметологов (рис. 1–3).
1niti

М: Сегодня многие врачи-косметологи считают мезонити прорывом в косметологии. Так ли это на самом деле?
 
Федякова Е.В.: Дело в том, что до недавнего времени нитевой лифтинг был доступен только пластическим хирургам. Но с появлением мезонитей ситуация кардинально изменилась. Косметологи получили новый продукт, обеспечивающий заметный лифтинговый эффект без серьезного инвазивного вмешательства. Нетравматичность является одним из основных преимуществ мезонитей и во многом объясняет повышенный спрос на методику. Ведь в режиме плотного рабочего графика у современных активных людей нет времени на долгое восстановление.

М: В чем же все-таки суть методики?

1kogan lsФедякова Е.В.: Это инъекционная методика. Нить находится внутри иглы-проводника. После введения игла легко удаляется, а нить остается в тканях. Для процедуры используются гибкие иглы сверхтонкого диаметра, поэтому следы воздействия минимальны. За счет создания каркаса из мезонитей в проблемных зонах наблюдается значительное улучшение клинической картины. В дальнейшем результат нарастает, так как в области введения запускается процесс образования нового коллагена. Подкожный каркас хорошо уплотняется, подтягивает дряблые ткани и не позволяет им вновь провиснуть.

М: Как долго нити присутствуют в тканях и какова продолжительность результата?

Федякова Е.В.: Мезонити изготовлены из биосовместимого материала. Через 6–8 месяцев нити полностью рассасываются. Но процесс неоколлагенеза и образования подкожного каркаса активно продолжается, обеспечивая устойчивые результаты на протяжении двух лет.

М: Когда-то были не менее популярны золотые нити. В чем принци пиальное отличие мезонитей от их предшественников?

Коган Л.С.: Это совершенно разные методики. Во-первых, мезонити изготовлены из полностью рассасывающегося материала и их биодеградация происходит в течение нескольких месяцев, в то время как золотые нити остаются в коже на долгие годы. Во-вторых, процедура армирования золотыми нитями более инвазивна, является хирургической и производится через разрезы, тогда как введение мезонитей относится к малотравматичным процедурам, может осуществляться врачом-косметологом и не требует длительного периода реабилитации. Несмотря на существующие альтернативы, наиболее щадящим и прогрессивным методом возвращения молодости лицу все же является тредлифтинг мезонитями. 

М: Какие проблемы способна решить данная методика?

Коган Л.С.: Мезонити помогают справиться с такими возрастными изменениями, как опустившиеся брови, «брыли» на щеках, носогубные складки, «поплывший» овал лица, морщины вокруг глаз и губ. Хорошие результаты мезонити также показывают в подтяжке дряблой кожи живота, ягодиц и надколенной области (рис. 4).

М: Какой эффект следует ожидать от процедуры мезонитей?

Коган Л.С.: Тредлифтинг мезонитями дает заметный лифтинговый результат. Всего одна процедура позволяет сгладить глубокие морщины на лице и обрести четкий овал. В случае проведения процедуры на теле мезонити устраняют обвислость кожи, возвращая упругие формы. Также данная процедура показала отличные результаты в коррекции второго подбородка: мезонити подтягивают ткани, заметно корректируя шейно-подбородочный угол (рис. 4).

1do-posle

М: Возвратимся к эволюции мезонитей. В чем заключается отличие разных поколений мезонитей?

Федякова Е.В.: В строении и зонах, для коррекции которых они используются. Так, например, «гладкие» Mono нити применимы к любым зонам лица и тела и дают заметное уплотнение проармированных тканей и опосредованный «деликатный» лифтинг. Мезонити второго поколения разработаны с учетом строения отдельных зон лица. TWIN имеют форму косичек и позволяют достигнуть более выраженного клинического эффекта при работе в ментальной и субментальной зонах. Нити SCREW в форме пружинок хороши для подчеркивания овала лица и достижения так называемого V-эффекта, а благодаря уникальному свойству «памяти формы» мимика не нарушит достигнутый эффект лифтинга. Нити COG обладают особыми насечками, помогающими прочно укрепиться в тканях и тем самым заметно подчеркнуть линию нижней челюсти, создать более четкие контуры лица, обеспечить выраженную профилактику дальнейшего птоза проблемных зон. Третье поколение мезонитей ROSE с шипами приводит к истинному лифтингу, который по эффекту можно сопоставить с операционным нитевым лифтингом лица, но при этом они позволяют избежать наркоза, шрамов и длительного периода реабилитации.

М: Имеются ли нюансы в использовании нитей ROSE? Особенные показания? Влияет ли профессионализм врача на результат их установки?

Коган Л.С.: При использовании мезонитей Rose у косметологов и пластических хирургов появились дополнительные возможности при векторном лифтинге. Во время введения нити благодаря шипам, расположенным на ней, можно мгновенно подтянуть кожу, сформировать четко очерченный контур. Нити ROSE обладают следующими преимуществами:

• небольшое количество нитей (по 4 на сторону лица) обеспечивает хорошо видимый лифтинговый эффект (тогда как Mono нитей требуется от 10 до 60);

• эти нити отлично поддерживают птозные участки в области линии нижней челюсти и средней трети лица;

Зоны для лифтинга нитями ROSE: брыли и скулы. Но следует отметить, что техника введения мезонитей ROSE имеет целый ряд особенностей и требует от врача специальных навыков.

М: На что следует обратить внимание специалисту, решившему освоить тредлифтинг мезонитями третьего поколения?

Коган Л.С.: Прежде всего специалист должен выбрать зарегистрированный на территории России продукт и учебный центр с хорошей репутацией. Только сертифицированный тренер сможет обеспечить достойный уровень обучения и дать необходимые знания. В каких условиях проходит обучение, также крайне важно. Это должно быть учреждение, имеющее медицинскую лицензию, а также лицензию процедурного кабинета, который должен удовлетворять всем требованиям асептики и антисептики (рис. 5).

М: Большое спасибо за предоставленные разъяснения. Медицина не стоит на месте, и мы предполагаем, что недалек тот день, когда появятся и четвертое, и пятое поколения мезонитей, обладающих дивными свойствами омолаживать наше лицо, тело, а, вместе с ними, и нашу душу. 
1dt 
 // Метаморфозы. – 2014. – №8. 

Знакомьтесь подробнее с различными модификациями сертифицированных мезонитях Beaute’ lift V Line: линейные mono, пружинки screw, косички twin, мезонити с насечками в игле mini rose, mini double, мезонити с насечками в канюле rose, fix rose.

В интернет-магазине
 Вы можете заказать и купить 
сертифицированные   мезонити   Beaute’ lift V LINE/ Бьюти лифт ви лайн.
Задать   вопросы  по обучению методике тредлифтинг 3D мезонитями можно по телефонам: 8 (499) 754-55-05 или 8 (499) 250-20-84

Координатор по обучению в Москве: Ольга Свердлина 8 (926) 386-02-24 
Координатор по обучению в Санкт-Петербурге: Наталья Беднова 8 (916) 842-06-83


Компания Доктор Тренд - эксклюзивный дистрибьютор мезонитей Beaute’ lift V LINE в России и странах СНГ.